Mixed Messages from the Military - My Father Deemed Unfit but Now Facing Mobilization - What Can We Do?

• г. Бровары

Моему папе прислали повестку, он пошел в военкомат, прошел мед. проверку, ему сказали что он не годен сейчас пришла повторно еще одна бумага, что нужно явится и дали ему бумагу, что его мобилизуют.

Так как так получается что сначала сказали что не годен (и есть документы) а сейчас забирают, что можно сделать?

Ему и так сложно передвигаться (проблемы со спиной) еще и забирают его, пожалуйста дайте совет.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение военкомата в суде.

Однозначно, в суд. Можете написати скаргу вищестоящому ВК.