Могу ли я прописать своего не совершено летнего ребенка к себе в квартиру без согласия других квартиросемщиков?

• г. Зеленоград

В квартире пописаны 4 человека. Я не являюсь собствеником жилья. У меня есть ребенак, который прописан у мамы в другой квартире. Ребенку 3 года. Эту квартиру хотят преватизировать и разменять. Могу ли я прописать своего не совершено летнего ребенка к себе в квартиру без согласия других квартиросемщиков? Что бы ребенак имел право на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Члены семьи нанимателя имеют равные с нанимателем права на жилое помещение. На регистрацию н/летнего ребенка по месту жительства родителя не требуется согласие остальных членов семьи. С уважением, Агафонова Н.Б.