Автосалон отказывается возмещать поломки на купленном авто без гарантии - что делать?

• г. Москва

Купила у автосалона авто с пробегом 2001 года, на него нет гарантии, на следующий день после покупки машина заглохла прям на дороге, сломался генератор, плюс появились стуки, скорее всего проблема со стойкой, позвонила в автосалон сказали мы не виноваты гарантии нет, чините за свой счет, вы смотрели авто и подписали акт-приемки передачи, надо было делать самим перед покупкой диагностику. В данном случае я могу требовать ремонта, уменьшения цены или возврата авто?

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК.

Добрый день!

Очевидно, что недостатки являются существенными, поэтому можно пробовать расторгнуть договор купли-продажи. Но, вероятнее всего, спор придется решать в суде.

Я в этих случаях возвращаю авто применяя ст18 п1 закона и ст503 гк РФ после правильно проведенной экспертизы

Срок для этого 14 дней- причем по любому недостатку письменно не оговоренному при продаже