Уменьшение процентов по просрочке займа - возможно ли и как это сделать?

• г. Владивосток

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, взяла займ 7000 рублей под 2 % , вовремя заплатить не смогла на сегодня просрочка 19 дней на сумму 17745 рублей, можно ли как то уменьшить сумму % по просрочке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можно, только через суд и то если суд согласится применить в данном случае требования статьи 333 ГК РФ.