Можно ли вступить в наследство через 9 месяцев со дня открытия наследства, не обращаясь в суд?

• г. Чехов

Можно ли вступить в наследство через 9 месяцев со дня открытия наследства, не обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только восстановить срок вступления в наследство через суд.

Можно, если Вы были зарегистрированы и проживали вместе с наследодателем. В этом случае обращайтесь к нотариусу. Иначе - только в судебном порядке, но восстанавливать срок принятия наследства возможно только в редких случаях, если есть уважительные причины его пропуска. Как правило, имеются другие пути для оформления прав на имущество наследодателя.

Можно в некоторых случаях 1 регистрация с умершим. 2 трансмиссия 3 допуск в число наследников теми кто принял вовремя