Как подать кассационную жалобу на приговор суда и куда отправить письмо с жалобой?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста русским языком. Нужно подать кассационную жалобу на вступивший в силу приговор суда. Приговор был вынесен Кировским районным судом г. Ростова-на-Дону, осужденный отбывает наказание в ИК-9 г. Хадыженска. На сайте Апшеронского районного суда написано: Кассационные жалобы и представления подаются в судебную коллегию по уголовным делам краевого суда через районный суд, вынесший решение. Получается в жалобе нужно указывать в графе кому: Краевой суд г. Краснодара, а при отправлении, на письме чей адрес указывать? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда , и опять же уточните апелляционная жалоба или кассационная. кассационную жалобу сразу в Ростовский областной суд, а не лучше Вам позвонить