Возможно ли снять автомобиль с учёта и продать его, если он был получен через органы соцзащиты?

• г. Зеленогорск

Мой Свёкр получил автомобиль Ока в 2003 через органы соцзащиты бесплатно, как участник вов, инвалид 1 гр. В 2005 году он умер. Перед смертью свекр продал ОКУ сыну, о чем есть отметка в Птс и он вроде как хозяин машины?! Может ли сын снять машину с учёта и продать ее в дальнейшем, не вступая в наследство, ведь по Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 2010 г. N 508 свекр уже является собственником а не соцзащита? В ПТС нет никаких отметок об ограничении прав на продажу, но в базе данных ГБДд есть что машина выдана через соцзащиту и все! Является ли это основанием для отказа постановки ее на учёт? Ранее ее с учета не снимали, ездили и все. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, может.