Возможно ли снять автомобиль с учёта и продать его, если он был получен через органы соцзащиты?

• г. Зеленогорск

Мой Свёкр получил автомобиль Ока в 2003 через органы соцзащиты бесплатно, как участник вов, инвалид 1 гр. В 2005 году он умер. Перед смертью свекр продал ОКУ сыну, о чем есть отметка в Птс и он вроде как хозяин машины?! Может ли сын снять машину с учёта и продать ее в дальнейшем, не вступая в наследство, ведь по Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 2010 г. N 508 свекр уже является собственником а не соцзащита? В ПТС нет никаких отметок об ограничении прав на продажу, но в базе данных ГБДд есть что машина выдана через соцзащиту и все! Является ли это основанием для отказа постановки ее на учёт? Ранее ее с учета не снимали, ездили и все. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Мой Свёкр получил автомобиль Ока в 2003 через органы соцзащиты бесплатно, как участник вов, инвалид 1 гр. В 2005 году он умер. Перед смертью свекр продал ОКУ сыну. Может ли сын снять машину с учёта и продать ее в дальнейшем, не вступая в наследство, ведь по Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 2010 г. N 508 свекр уже является собственником а не соцзащита? В ПТС нет никаких отметок об ограничении прав на продажу, но в базе данных ГБДд есть что машина выдана через соцзащиту и все! Является ли это основанием для отказа постановки ее на учёт? Ранее ее с учета не снимали, ездили и все. Спасибо.

Мой Свёкр получил автомобиль Ока в 2003 через органы соцзащиты бесплатно, как участник вов, инвалид 1 гр. В 2005 году он умер. Перед смертью свекр продал ОКУ сыну.~Может ли сын снять машину с учёта и продать ее в дальнейшем, не вступая в наследство, ведь по Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 2010 г. N 508 свекр уже является собственником а не соцзащита? В ПТС нет никаких отметок об ограничении прав на продажу, но в базе данных ГБДд есть что машина выдана через соцзащиту и все!~ Является ли это основанием для отказа постановки ее на учёт новыми владельцами? Ранее ее с учета не снимали, ездили и все. Спасибо.

Мой свекр продал машину неделю назад, отьездив на ней 2,5 года, на учете стояла, долгов никаких нет, всë вовремя оплачивалось. Вот выясняется, что машину нельзя поставить на учёт новому хозяину, так как на ней стоит ограничение. Начали выяснять, звонить приставам кто надожил ограничение на авто, посмотрели по базе, выяснилось, что ограничение стоит не на свекра моего а на предыдущего хозяина. Видители база с ГАИ не давно обновилась и тот хозяин не платил налогов, и у него набежали пенни за 3 года. Вопрос почему страдает в этой ситуации свекр, машина уже продавалась и покупалась 3 раза за это время. Это явно не законно как то, они нарушают наши права аристовывая авто?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Я инвалит с детства 2 группы в 2003 году получил автомобиль газ-3110 через органы соцзащиты там же автомобиль обслуживался яполучал денежное пособие на ремонт ина бензин также мне возвращали 50%страховки но в 2011 г налоговая прислала мне налог за автомобиль за 2007 г 2008 г и 2009 гхотя машина приобретена в 2003 г ив 2010 г яее уже продал прошу вас обьяснить мои права и льготы на транспортный налог как инвалиду.

6 февраля 2013 года купила автомобиль у сына, у него на тот момент были долги у приставов но ограничение на авто не было. 8 февраля 2013 года в гибдд поставила машину на учёт на себя. Страховку оформлял сын и всё это время на машине ездит сын, 14 ноября 2016 года хотела снять автомобиль с учёта с целью продажи и узнала что на машину наложены ограничение 20 февраля 2013 годом за долги предыдущего хозяина, обратилась с заявлением в службу судебных приставов о снятии ограничений на авто. Получила отказ обьясняют это тем что на автомобиле ездит предыдущий владелец, на сколько правы в данной ситуации приставы.

Мой отец, военный пенсионер, инвалид, ветеран ВОВ получил в 2000 году через органы социального обеспечения бесплатно автомашину "Ока". Недавно отец умер. Является ли машина имуществом, передаваемым по наследству и как это оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гибдд остановили сказали что машина снята с учета. Я хозяин машины четыре года. Есть птс. машину с учета не снимал. Что делать.

Я купила машин для бизнеса без птс, история такая что птс утерян. При постановки на учет ограничений на машину не было. Купил в сентябре 2013 года, в феврале 2014 года машина была в дтп. я ее отремонтировал и продал в апреле. Через неделю после продажи меня вызывают в суд. т.к машина кредитная. Что мне делать я уже не являюсь собственником?

Меня остановил сотрудник ГИБДД и говорит что моя машина снята с учета я поставил машину 13 августа 2019 года а старый хозяин снял с учета 17 августа 2019 год то есть через 4 дня после постановки на учёт моей машины что мне дали дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение