Два посадочных места на авто могу на руках перевезти ребенка до года.

• г. Кемерово

Два посадочных места на авто могу на руках перевезти ребенка до года.

Ответы на вопрос (1):

Если приобрести спец. конструкции, тогда можно 9см. ниже).

п.22.9 ПДД

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Новорожденные до года весом до 10 кг. Для перевозки новорожденного в машине в соответствии с правилами необходимо приобрести детскую автолюльку, которая относится к группе «0». Люльку располагают на заднем сиденье поперек движения. Малыша пристегивают широким ремнем, который проходит через животик. Для переноски имеется ручка в виде дужки, а некоторые люльки можно даже установить на колесное шасси, в результате получится обычная коляска. Важным преимуществом люльки является то, что младенец располагается горизонтально.

Автокресло кокон красно-черного цветаНоворожденные и малыши до полутора лет весом до 13 кг. Второй вариант, как перевезти грудного ребенка в машине — это кресло- кокон«, что-то среднее между креслом и люлькой. Относится к группе «0+». «Кокон» имеет анатомическую форму и оборудован пятиточечными ремнями, надежно удерживающими малыша. В таком «коконе» он полулежит, зоны ног и головы слегка приподняты. Кресло можно устанавливать как сзади на сиденье, так и спереди на пассажирском месте. Ставится кресло против движения. При монтаже на переднем кресле подушку безопасности надо обязательно отключить.

Автокресло Eparco черно-красного цветаДети от девяти месяцев и до четырех лет весом 9–18 кг. Для перевозки таких путешественников нужно применять автокресла группы «1». Они оснащены ремнями с пятью точками крепления и спинкой, которую можно регулировать. Требование по установке этих кресел такое же, как и у предыдущей группы. Наиболее безопасное место — сзади на середине сиденья или за водителем.

Дети от трех и до семи лет весом 15–25 кг. Перевозятся в автокреслах второй группы, которые устанавливаются только по ходу движения. Ребенок

пристегивается ремнем безопасности автомобиля вместе с автокреслом.

Универсальное автокресло со съемной спинкой .Дети от шести и до двенадцати лет весом 22–36 кг. Это третья группа автокресел, которые также ставятся по ходу движения и пристегиваются ремнем автомобиля. Когда ребенок «вырастет» уже и из этого кресла, то можно отсоединить спинку и использовать только подушку-основание, которое называется бустер. Он нужен для того, чтобы приподнять ребенка, если его рост меньше 150 см, чтобы ремень проходил над плечом через ключицу, а не попадал на шею.