Детскому саду грозит отстранение 4-летнего ребенка из-за отказа от проб Манту - родитель требуется заключение от фтизиатра

• г. Екатеринбург

Ребенку 4 года. 2 года ходит в д/сад. есть прививка БЦЖ, сделанная в роддоме, в 1 и в 2 года пробы Манту отрицательные. В 2014 году написала в д/саду отказ от проб Манту. Теперь врач угрожает отстранить ребенка от садика, если я не принесу заключение от фтизиатра, что ребенок здоров. У ребенка нет признаков заболеваний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании закона о предупреждении распространения туберкулёза и вашего ребёнка без заключения врача фтизиатра имеют право не допустить до занятий. Надо посетить врача.