Развод после покупки квартиры в ипотеку - вопросы раздела имущества и правильного оформления

• г. Самара

Ситуация в следующем: в ипотеку куплена квартира. Муж-заёмщик, жена-созаёмщик. Через месяц после покупки квартиры супруги разводятся. Муж желает сам полностью оплачивать ипотеку. Как будет делиться данная квартира при разводе? И как правильно всё оформить?

Ответы на вопрос (1):

делится поровну между супругами

если договорились об ином порядке - заключите соглашение о разделе имущества