Как оформить гражданство РФ ребенку, проживающему на территории Севастополя?

• г. Севастополь

Ребенку 1 год, до настоящего времени был зарегистрирован и проживал с отцом на территории материковой Украины. Я гражданка РФ с пропиской в Севастополе, муж гражданин Украины, оформляет РВП, хотим зарегистрировать ребенка в Севастополе (оформить ему гражданство РФ). Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться, какие документы необходимо подготовить, какие пошлины оплатить для регистрации ребенка (оформления ребенку гражданства РФ).

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в ФМС с совместным заявлением о приобретении ребёнком гражданства РФ.