Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского.

Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

вопрос №861089
прочитан 40 раз

У России с Украиной нет двойного гражданства (нет договора соответствующего). Да и по украинскому внутреннему законодательству двойное гражданство не предусмотрено. Я бы на Вашем месте не спешил с изменением гражданства ребёнка. Может быть он впоследствии захочет быть гражданином РФ, а Вы за него сейчас решаете...

Похожие вопросы

юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

Это невозможно. Основания жизненные у вас прекрасные, а вот законодательных нет. Проживать на территории другого государства можно и не имея его гражданства. Например, получить вид на жительство.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Решать будет суд, вам нужно написать аргументированное объяснение КоАП РФ, Статья


юрист Чигорина Алена Михайловна:

Здравствуйте! Вы можете помимо Российского гражданства иметь иное, иностранное гражданство, как гласит ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ",


юрист Рудов Алексей Геннадьевич:

Светлана, отец Вашего ребенка, надо полагать и отец ребенка, тогда зачем он должен


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Зарегистрировать в ГАИ на себя сможете согласно Приказа МВД РФ №1001. При страховании выберите лучше КАСКО.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X