Особенности учета стажа и оформления пенсии при уходе за пожилым родственником

• г. Оренбург

Я ухаживаю за бабушкой соседкой ей 82 года оформлена через пенсионный фонд т.как не работаю идет ли мне стаж и как будет учитыватся при оформлении пенсии мне.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна, уход за лицами, достигшими возраста 80 лет засчитывается в общий стаж(статья 12 ФЗ №400-ФЗ).