Задолжность по карте МТС - проблемы с платежами и угроза коллекторских действий

• г. Казань

Задолжность по карте мтс.

Брала в 2014 году карту мтс с лимитом 5000. Пользовалась, плотила. Потом звонили и говорили что у вас задолжнось. Потом 5000 плотила потом 8000, сегодня позвонили и сказали что у меня задолжность 18200. И к вам по прописки колекторы направляються на списания имущества. Дали 24 часа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

У коллекторов нет полномочий на опись имущества, это может делать исключительно пристав-исполнитель и только по вступившему в силу решению суда. Если у вас есть подтверждение оплат, то сохраняйте их до суда. А на коллекторов можете подать заявление в полицию.