Что делать, если после долгого периода не проверяла кредитную карту и обнаружила несоответствие баланса с выпиской из банка

• г. Санкт-Петербург

Примерно 1,5 года назад брала кредитную карту мтс-деньги лимитом 5000, пользовалась картой, вносила минимальные платежи, где-то в апреле 2014 г, пошла вносить очередной платеж, вставила карту в банкомат, мне показали, что баланс карты был положительным и помимо 5000 там еще сверх того лежало 1400, до этого дня я карту не проверяла, просто клала деньги, недавно пошла брать выписку с банка, а мне сказали что у меня долг 8000. я не собираюсь все это выплачивать. Что делать? Обращаться в суд? реконструкторизации, как мне сказали сотрудники банка, они не делают.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день.

Для начала пишите заявление в Банк, к нему приложите документы, подтверждающие погашение вами кредита. Потребуйте разъяснить вам сложившуюся ситуацию и предоставить выписку со счета за весь спорный период. В зависимости от их ответа, планируйте дальнейшие действия (реструктуризация, суд и т.п.)