Мужа поймали за рулем без прав - Чего ожидать от комиссии и влияние на экзамены в ГАИ?

• г. Казань

Вчера мужа поймали за рулем без прав, а у него экзамены в гаи на следующей недели, выписали протокол, сказали на комиссию идти. Чего ждать от комиссии не заберут ли его права когда получит? Не будут ли препятствовать при сдаче на экзамене?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Наказание за езду без прав – ч.1 ст. 12.7 КоАП