ТурАгенство запросило аннулирование или изменение условий тура из-за блокировки заявки ТурОператором, несмотря на отсутствие полной оплаты. Как следует поступить?

• г. Ижевск

ТурАгенство (посредник, через которое производила оплату) просит аннулировать тур или забронировать его по цене на текущую дате (по более высокой цене), ссылаясь на то, что ТурОпреатор (которые предоставляет услугу) заблокировал заявку, т.к. тур не оплачен полностью, хотя срок оплаты второго платежа по договору у меня не наступил, а наступит только 07.08.2015. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд в соответствии с ЗОЗПП.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Цена услуг и порядок оплаты в договоре прописан следующим образом: Оплата по настоящему Договору составляет 1000 рублей.

Мы производили оплату в течении 5 месяцев из расчета 1000 руб х 50 кв метров. Расторгаем договор, нам начисляют огромные пени за несвоевременную оплату. Можем ли мы игнорировать требование, а в суде представить доказательство - пункт договора о цене услуг?

В договоре оказания услуг прописаны сроки полной оплаты. При подписании договора была подписана расписка о рассрочке платежа. Может ли исполнитель выставить претензию по оплате, если срок по договору наступил, а по расписке нет, дополнительных соглашений не заключалось. Какими нормативными документами руководствоваться?

Исполнительный лист от 18.01..2010 г., а исполнительное производство от 26.10.2012 г. Срок давности наступил или наступит в 2015 году?

Я оформил кредит в июне 2014 года на 3 года. До июня 2017 года. В июне 2015 года был внесён последний платёж, и больше не смог обслуживать кредит. Платежей в банк не осуществлял. Вопрос. Срок исковой давности в моей ситуации наступил в июне 2018 (3 года после внесения последнего платежа)? Или наступит в июне 2020 года (3 года после окончания действия договора)? Спасибо!

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

В августе 2013 оформила кредитную карту в Тинькоф. Банк в августе 2015 подал в суд. Отмену решения суда я сделала в октябре 2016. Что банк может сделать, и что делать мне дальше, если банк снова подаст в суд. Ведь срок исковой давности еще наступил по договору в августе 2016, а по последнему платежу наступит в апреле 2017.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Если в договоре подряда нет срока оплаты а прописано по мере поступления денежных средста, но организация оплату не производила. Есть решение суда об оплате долга но сроки не установлены. Есть какието нпа, регламентирующие срок оплаты.

Первый декрет наступил в апреле 2013 (брался доход за 2011 и 2012 годы) с ноября 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В августе 2015 года наступит второй декрет. Как будет рассчитан и оплачен больничный по беременности и родам? Какие года будут браться для расчета). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение