Хочу построить двух этажный жилой дом. Вопрос: Какое расстояние нужно оставить от границы с соседом а так же от красной линии?

• г. Жалалабат

Хочу построить двух этажный жилой дом. Вопрос: Какое расстояние нужно оставить от границы с соседом а так же от красной линиии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальное Управление архитектуры и градостроительства с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка на котором собираетесь строить. По закону, для получения этого документа Вам необходимо написать заявление и предоставить свой личный паспорт. Через месяц Вам выдадут градостроительный план, который, в том числе, содержит чертеж. На чертеже отмечено место где должен быть расположен Ваш жилой дом, а также указаны другие параметры, которые Вы обязаны соблюдать (в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки).