Наследство без брака - кто унаследует жизнь и имущество после смерти мужчины?

• г. Москва

Женщина проживала с мужчиной с 1997 г. одной семьёй, но их брак не был зарегистрирован, детей нет. Женщина находилась на иждивении у мужчины, так как он хорошо зарабатывал. В 2013 г. мужчина умер, не оставив завещания. Из родственников у него осталась только родная сестра.

Кому перейдет имущество, сожительнице или родной сестре?

Ответы на вопрос (5):

родной сестре

Спросить
Пожаловаться

Наследником будет сестра умершего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нетрудоспособные иждивенцы имеют право на обязательную долю-не менее половины наследства,которое могло быть получено при наследовании по закону. Остальное-сестре.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Спросить
Пожаловаться

Тому кто принял наследство в срок из полагающихся. Иждивении можно установить.но сроки пропущенный или уточните, обращайтесь веду такие дела

Спросить
Пожаловаться

Женщина проживала с мужчиной с 1980 г. одной семьёй, но их брак не был зарегестрирован. Женщина находилась на иждивении у мужчины, так как он хорошо зарабатывал. В 1990 г. мужчина умер, не оставив завещания. Из родственников у него осталась только родная сестра.

Женщина проживала с мужчиной с 1980 г. одной семьёй, но их брак не был зарегистрирован. Женщина находилась на иждивении у мужчины, так как он хорошо зарабатывал. В 1990 г. мужчина умер, не оставив завещания. Из родственников у него осталась только родная сестра.

Трифонова проживала с Сытниковым с 1980 г. одной семьей, но их брак не был зарегистрирован. Трифонова находилась на иждивении у Сытникова, так как он хорошо зарабатывал. В 1990 г. Сытников умер, не оставив завещания. Из родственников у него осталась только родная сестра.

Кому перейдет имущество Сытникова?

Жила женщина в однокомнатной квартире с мужчиной. Женщина хозяйка квартиры, мужчину прописала. Женщина одна родственников нет никаких. Завещание написала на своего мужчину. Умерла, мужчина не успев вступить в наследство тоже умер через три месяца. У мужчины есть дочь от первого брака, может ли она в ступить в наследство, если да, то как. Еще есть родная сестра этого мужчины, которая заботилась о своем брате и помогала. Может ли это родная сестра тоже в ступить в наследство, признав его дочь не достойной наследницей.

Здравствует скажите пожалуйста Мужчина и Женщина проживают в гражданском браке (В Загсе не заригистрированны)

У женщины есть её собственная квартира, но мужчина в неё не прописан просто с там проживал

женщина умирает не оставив завещания и родственников у неё нет

Может ли мужчинине достаться квартира. Ведь у него есть на руках оригинал свидетельства о смерти. И он её хоронили.

После смерти наследодателя, не оставившего завещания, претензии на наследование его имущества заявили: родная тетя, двоюродная сестра, родной дядя (находился на иждивении у наследодателя), родной брат, родной племянник. Кто из перечисленных родственников может наследовать имущество? Что изменится, если наследодатель оставил завещение и указал в нем наследниками имущества двоюродную сестру и родного племянника.

У меня умер внезапно двоюродный брат. Семьи, детей не было. Завещания не оставил. Из самых близких родных остались два племянника от его ранее умершей родной сестры, родная тетя (сестра его мамы) и две двоюродные сестры, у одной папа, брат мамы наследодателя умер. Кто имеет право на оставшееся имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Он умер в 2003 году. Дедушкой в 1994 году было составлено завещание его родной сестре на все его имущество. Получилось так, что после его смерти жена получила 2/3 доли имущества, а его сестра получила 1/3 доли имущества, хотя завчещание составленно на сестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение