Наследство без брака - кто унаследует жизнь и имущество после смерти мужчины?

• г. Москва

Женщина проживала с мужчиной с 1997 г. одной семьёй, но их брак не был зарегистрирован, детей нет. Женщина находилась на иждивении у мужчины, так как он хорошо зарабатывал. В 2013 г. мужчина умер, не оставив завещания. Из родственников у него осталась только родная сестра.

Кому перейдет имущество, сожительнице или родной сестре?

Ответы на вопрос (5):

родной сестре

Наследником будет сестра умершего

Здравствуйте. Нетрудоспособные иждивенцы имеют право на обязательную долю-не менее половины наследства,которое могло быть получено при наследовании по закону. Остальное-сестре.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Тому кто принял наследство в срок из полагающихся. Иждивении можно установить.но сроки пропущенный или уточните, обращайтесь веду такие дела