Как оспорить запрет на видеосъемку на собрании СНТ и кому подать иск - анализ правовых аспектов и возможные ответчики

• г. Омск

Мне, члену садоводства, запретили видеосъемку на собрании СНТ. Как оспорить, к кому подавать иск? Кто ответчик в данном иске, если это собрание, то оно не подсудно, т.к. коллектив, если это физлицо, то тогда иск можно писать на нарушение права на информацию, на нарушение своих гражданских прав.

Ответы на вопрос (2):

тут вопрос стоит ставить иначе?

То что вам не дали снимать, это бред. Продолжали бы дальше. Не нравится им, пусть вызывают полицию или же попытаются удалить вас с собрания.

Если же вы не согласны с результатами данного собрания - оспаривайте обжалуйте их.

Могло ли повлиять на законность собрания и принятых решений отсутствие видеосъемки?

Попробуйте сформулировать какое требование Вы могли бы предъявить в суде.