Какие выплаты может получить женщина, которая ранее не работала и выходит на декретный отпуск? И должен ли муж получать пособие по рождению ребенка в своей организации?

• г. Краснодар

До беременности я не работала. Супруг работает. Следовательно пособие по рождению ребёнка должен получать муж в своей организации?

И вообще подскажите, какие выплаты я могу получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может получить единовременное пособие, а вы можете оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соц.защите