Бывший муж требует снижения алиментов - как составить исковое заявление в связи с заболеванием ребенка онкологией

• г. Петропавловск

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Как правильно написать исковое заявление, что я не согласна. Потому что у меня ребенок болен онкологиеей.

Ответы на вопрос (1):

напишите возражение на его заявление и там все укажите и приложите все справки о болезни ребенка

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать возражение на иск по уменьшению алиментов на содержание ребенка.

Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении доли алиментов, мотивировал это тем, что у него в новой семье родился еще один ребенок и в связи с этим материальное положение его семьи ухудшилось. Вопрос: чем можно мотивировать суд, чтобы исковое заявление не удовлетворили?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка, я согласна на уменьшение но на суде присутствовать не могу т.к. у меня маленький ребенок, как правильно мне составить заявление в котором я должна указать причину не явки?

С сентября 2007 года я получала алименты в размере 25%, в мае 2008 года подала на алименты 2 жена. Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов с меня. Могу ли я оставить свои 25%, потому что у меня ребенок инвалид.

Бывший муж подал исковое заявление в районный суд на уменьшение алиментов так как у него родился второй ребенок. На данный момент я не работаю стою на бирже.

Мой бывший муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов, мне пришла повестка, что будет если я не приду в суд? могу ли я таким образом отсрочить решение суда об уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу получаю с бывшего мужа 1/4 алименты, сейчас он подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что женился у него родился ребенок во втором браке и его теперешняя жена тоже подала на алименты находясь и проживая с ним вместе.

Как составить протест на исковое заявление об уменьшении алиментов?

Есть ли шансы в суде не удовлетворить исковое заявление на уменьшение алиментов?

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов т.к у него родился ребенок и его сожительница подала на алименты. Я не согласна т.к сама в декрет. Нужно ли нести в суд исковое заявление о несогласии о снижении или будет достаточно устного возражения и чеков о тестах на нашего ребенка?

Как правильно написать искавое заявление в суд на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение