Уведомление об увольнении по сокращению штатов и расторжении контракта - право на аналогичную должность?

• г. Пермь

Сын получил уведомление об увольнении по сокращению штатов и расторжению контракта на основании приказа МВД РФ от 15.07.2015 № 760 и увольнения из ОВД РФ по основаниям пункта 11 ч.2 статьи 82 Федерального Закона от 30.11.2011 № 342. Должны ли предоставить другую должность, аналогичную занимаемой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, должны предложить другую должность.

На сновании какого нормативного акта должны предоставить другую должность?