А люди, которые были замешаны в фальсификации регистрации брака были привлечены к уголовной ответственности?

• г. Тюмень

Мне нужна консультация специалиста для разрешении следующей ситуации.

Неделю назад умер мой отец, от которого остался коттедж, который оформлен на него я являюсь его единственным сыном моя мама и родители отца уже давно умерли. Последнее время он проживал в гражданском браке с женщиной после смерти отца я узнал, что оказывается они, зарегистрировали брак с этой женщиной за 6 месяцев до смерти отца. Хотелось бы узнать какая доля наследства принадлежит этой женщине, ведь собственником коттеджа являлся мой отец и он приобретал его до того, как зарегистрировал брак с этой женщиной.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Огромное спасибо за консультацию. У меня ещё есть вопросы к Вам, я сильно сомневаюсь в том, что мой отец участвовал в росписи в книги регистрации в ЗАГСЕ. У меня есть на то очень веские основания. Я уверен, что эта женщина фальсифицировала регистрацию брака с моим отцом. И, кроме того, на тот момент когда, якобы эта женщина зарегистрировалась с моим отцом он перенёс инсульт и был недееспособен.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне предпринять с тем, чтобы суд признал этот брак недействительным. А люди, которые были замешаны в фальсификации регистрации брака были привлечены к уголовной ответственности?

Заранее благодарен Вам, за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вячеслав! Отвечаю на первую часть вопроса: Вы наследуете коттедж, как и остальное имущество отца, в равных долях с его женой.

Что касается второй части вопроса, то «фантазировать» о возможных вариантах в режиме он-лайн, малоперспективно. Вам нужен адвокат, который сможет оценить все имеющиеся у Вас доказательства и подозрения, а уже после этого можно говорить о возможных путях решения этого вопроса...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.