А люди, которые были замешаны в фальсификации регистрации брака были привлечены к уголовной ответственности?

• г. Тюмень

Мне нужна консультация специалиста для разрешении следующей ситуации.

Неделю назад умер мой отец, от которого остался коттедж, который оформлен на него я являюсь его единственным сыном моя мама и родители отца уже давно умерли. Последнее время он проживал в гражданском браке с женщиной после смерти отца я узнал, что оказывается они, зарегистрировали брак с этой женщиной за 6 месяцев до смерти отца. Хотелось бы узнать какая доля наследства принадлежит этой женщине, ведь собственником коттеджа являлся мой отец и он приобретал его до того, как зарегистрировал брак с этой женщиной.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Огромное спасибо за консультацию. У меня ещё есть вопросы к Вам, я сильно сомневаюсь в том, что мой отец участвовал в росписи в книги регистрации в ЗАГСЕ. У меня есть на то очень веские основания. Я уверен, что эта женщина фальсифицировала регистрацию брака с моим отцом. И, кроме того, на тот момент когда, якобы эта женщина зарегистрировалась с моим отцом он перенёс инсульт и был недееспособен.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне предпринять с тем, чтобы суд признал этот брак недействительным. А люди, которые были замешаны в фальсификации регистрации брака были привлечены к уголовной ответственности?

Заранее благодарен Вам, за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вячеслав! Отвечаю на первую часть вопроса: Вы наследуете коттедж, как и остальное имущество отца, в равных долях с его женой.

Что касается второй части вопроса, то «фантазировать» о возможных вариантах в режиме он-лайн, малоперспективно. Вам нужен адвокат, который сможет оценить все имеющиеся у Вас доказательства и подозрения, а уже после этого можно говорить о возможных путях решения этого вопроса...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация специалиста для разрешении следующей ситуации.

Неделю назад умер мой отец, от которого остался коттедж, который оформлен на него я являюсь его единственным сыном моя мама и родители отца уже давно умерли. Последнее время он проживал в гражданском браке с женщиной после смерти отца я узнал, что оказывается они, зарегистрировали брак с этой женщиной за 6 месяцев до смерти отца. Хотелось бы узнать какая доля наследства принадлежит этой женщине, ведь собственником коттеджа являлся мой отец и он приобретал его до того, как зарегистрировал брак с этой женщиной.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Неделю назад умер мой отец, от которого остался коттедж, который оформлен на него я являюсь его единственным сыном моя мама и родители отца уже давно умерли. Последнее время он проживал в гражданском браке с женщиной после смерти отца я узнал, что оказывается они, зарегистрировали брак с этой женщиной за 6 месяцев до смерти отца, о чём до похорон никто не знал, эта женщина заявила что является законной женой после похорон. Хотелось бы узнать какая доля наследства принадлежит этой женщине, ведь собственником коттеджа являлся мой отец и он приобретал его до того, как зарегистрировал брак с этой женщиной. Кроме того у этой женщины есть своя отдельная квартира оформленная на нёё которую она сдаёт в аренду, но последнее время проживала с отцом на его территории.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Вячеслав.

Неделю назад умер мой отец, от которого остался коттедж, который оформлен на него я являюсь его единственным сыном моя мама и родители отца уже давно умерли. Последнее время он проживал в гражданском браке с женщиной после смерти отца я узнал, что оказывается они, зарегистрировали брак с этой женщиной за 6 месяцев до смерти отца. Хотелось бы узнать какая доля наследства принадлежит этой женщине, ведь собственником коттеджа являлся мой отец и он приобретал его до того, как зарегистрировал брак с этой женщиной.

И у меня последний вопрос к Вам, если мой отец официально состоял в браке с этой женщиной последнии пол года, то тогда могу ли я расчитывать и на часть имущества которое преднадлежит этой женщине в частности она является собственником квартиры?

С Уважением. Вячеслав.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Уважаемые юристы нужна ваша консультация у меня в февраля сего года умер отец, он проживал с женщиной в гражданском браке. Я разговаривал с отцом за день до смерти, когда дежурил в больнице, он мне сказал что не зарегистрирован в браке. Но вот после похорон эта женщина заявила мне, что зарегистрировалась с отцом ещё 6 месяцев назад. Причём никто ни я и не один из наших родственников об этом ничего не знали. И теперь претендует на одну вторую часть наследства.

С самого начала я был уверен, что эта женщина фальсифицировала регистрацию брака с моим отцом. У её дочери в одном из сельсоветов, где и сделали липовую регистрацию брака с моим отцом, есть знакомый человек, который уже делал подобные вещи.

После моего обращения в милицию оперативники изъяли копию заявления и сделали копию книги актов гражданского состояния в результате были выявлены следующие нарушения:

Во-первых, брак был заключён в то же день когда было поддано заявление что противоречит ст. 27 Закона "Об актах гражданского состояния".

Во-вторых, восьмой пункт в заявлении, где должны быть предоставлены сведения о сведения о документе, подтверждающем прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица), заключившее брак, состояло в браке ранее; вообще не заполнен, а мой отец ранее состоял в браке, но его жена умерла, что также является прямым нарушением ст.28 Закона "Об актах гражданского состояния".

В третьих предварительная почерковедческая экспертиза установила, что подписи в заявление, а также в книге актов гражданского принадлежат не отцу.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне предпринять с тем, люди, которые были замешаны в фальсификации регистрации брака были привлечены к уголовной ответственности, а также брак отца с этой женщиной был бы признан недействительным?

Заранее благодарен Вам. С уважением Сергей Хлебников. Г. Абакан.

У меня такая ситуация: умер отец. Я и моя сестра являемся наследниками. С мамой они в разводе уже 6 лет. 8 лет он жил гражданским браком с другой женщиной. Брак с ней он не регистрировал, у неё есть дети от первого брака, но она и её дети в квартире отца не прописаны. Может ли эта женщина вступить в наследство и что она будет иметь после смерти моего отца? Кроме квартиры, есть ещё и машина, которая была преобретена, когда отец проживал в гражданском браке с этой женщиной. Машина оформлена на него. Что будет с ней? Заранее, огромное вам спасибо!

Мой отец болел 4 года 3 мес., а теперь умер (проживал в г.Перми). Всё время я приезжала (я проживаю на Украине), навещала. Мои родители давно в разводе. Отец был неоднократно женат. Во время болезни он зарегистрировал брак с женщиной и якобы подписал ей дарственную. В 2-х квартире во время его болезни и на его инвалидную пенсию проживала эта женщина и её не работающий брат. Я понимаю, что отец был поставлен в такие условия, которые не мог не принять. Я инсультно больного и парализованного не могла перевести на Украину. Я узнала о его браке и дарственной на похоронах от этой женщины. Я думаю, что в момент подписания дарственной отец был недееспособным. Инсульт - это больной мозг. Как мне добиться наследства? Или хотя бы полквартиры?

У меня вопрос: мой отец проживал в гражданском браке с женщиной в течении 20 лет. 3 мес. назад - май 2009 они зарегистрировали брак. В собственности у супруги отца есть квартира, приобретенная ею 6 лет назад во время совместного проживания с отцом. У женщины есть совершеннолетний сын. Имеет ли мой отец право наследования этой квартиры и в какой доле с сыном. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2013 года умер мой брат. С первой женой он был в разводе, от первого брака есть две дочери. Два года назад он зарегистрировал брак с другой женщиной. У него двух этажный коттедж. Первый этаж возводился при первой жене при помощи родственников. Второй этаж строился в разводе при помощи родственников. Во втором браке в коттедже были проведены коммуникации. В каком случае родственники имеют право на наследство?

Мне необходима консультация юриста.

У меня умирает отец. Я являюсь наследником первой очереди. Мною в настоящее время подано заявление в нотариальную контору о принятии наследства. Моему отцу на основании Договора купли-продажи принадлежал на праве собственности жилой дом и земельный участок. Однако после смерти отца я узнаю, он находится в браке, с женщиной, которая теперь претендует на часть наследства.

Мой отец перед смертью был абсолютно уверен, что он не вступал ни с кем в брак. Мы с ним имели достаточно доверительные отношения и часто общались и этот вопрос в т.ч. обсуждался. Поэтому считаю, что есть все основания полагать то, что регистрация брака была заключена не законно.

Так, мой отец перенес несколько серьезных инсультов, свидетели готовы подтвердить его неадекватное состояние., что он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.

Кроме того выяснилось что женщина, которая «сделала» регистрацию брака с моим отцом. В одном из сельсоветов (ЗАГС находился в другом районом центре, вдали от места фактического проживания, через знакомого специалиста отдела ЗАГСа. После моего обращения в милицию оперативники изъяли копию заявления и сделали копию книги актов гражданского состояния в результате были выявлены следующие нарушения:

Во-первых, брак был заключён в то же день, когда было подано заявление, что противоречит ст. 27 Закона Об актах гражданского состояния.

Во-вторых, восьмой пункт в заявлении, где должны быть предоставлены сведения о документе, подтверждающем прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица), заключившее брак, состояло в браке ранее; вообще не заполнен, а мой отец ранее состоял в браке, но его жена умерла, что также является прямым нарушением ст.28 Закона Об актах гражданского состояния.

Следствие установило также, что бланк заявления был заполнен рукою дочери этой женщины.

Могу ли я в этом случае подать в суд иск о признании брака недействительным?

Моя мама развелась с отцом через суд, отец свидетельства о разводе не получал. В ЗАГСЕ книге регистрации браков записи о разводе не было. Что бы вступить во второй брак отец предоставил свидетельство о смерти моей мамы. И вступил во второй брак. Сейчась отец уже умер, и я узнал о подлоге документа. Ведь моя мама жива. В ЗАГСЕ сделали запрос в суд, и записали что мои родители разведены.

Статье 25 кодекса.

1. Брак, расторгнутый в загсе, считается прекращенным со дня регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.

2... Браки, расторгнутые до 1 мая 1996 г., считаются прекращенными со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния (п.3 ст.169 СК).

Могу ли я подать в суд: О подлоге документа, Признание брака недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение