Подлог документа - могу ли я подать в суд и признать брак недействительным?

• г. Москва

Моя мама развелась с отцом через суд, отец свидетельства о разводе не получал. В ЗАГСЕ книге регистрации браков записи о разводе не было. Что бы вступить во второй брак отец предоставил свидетельство о смерти моей мамы. И вступил во второй брак. Сейчась отец уже умер, и я узнал о подлоге документа. Ведь моя мама жива. В ЗАГСЕ сделали запрос в суд, и записали что мои родители разведены.

Статье 25 кодекса.

1. Брак, расторгнутый в загсе, считается прекращенным со дня регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.

2... Браки, расторгнутые до 1 мая 1996 г., считаются прекращенными со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния (п.3 ст.169 СК).

Могу ли я подать в суд: О подлоге документа, Признание брака недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Если в этом есть какой-то смысл, например относительно наследства, то можно обратиться с тем или иным иском в суд.