Вопрос о дарении квартиры в новостройке - правомочность и необходимость для бабушки вдовы фронтовика

• г. Калининград

Бабушка получила жилищный сертификат на улучшение жилищ. Условия. Как вдова фронтовика. Мы купили ей квартиру в новостройке 22.1 кв.м. Она хочет написать договор дарения на свою единственную дочь, т.к. боится что после ее смерти-квартиру отберут.. Может ли она это сделать и нужно ли это?.

Ответы на вопрос (5):

как желает ваша бабушка, ее наследуют по закону наследники.

Это лучший ответ

Для этого составляется договор дарения и регистрируется в Росреестре. Если нужна помощь - обращайтесь.

Нас интересует :останется ли квартира прямой наследнице без лишней волокиты (оформления договора дарения и оформления потом квартиры в Росреестре) или обязателен договор дарения?? Спасибо всем.

можно завещание у нотариуса оформить или по закону принять после смерти. Самый экономный - договор дарения.

Регистрация в Росреестре обязательна, как для договора дарения, так и для случая получения по наследству. А волокиты никакой нет.