На какое жилье я с детьми могу претиндовать после развода?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем у нас двое детей, один из которых несовершеннолетний. Собираюсь делить квартиру через суд, у нас двух комнатная квартира, комнаты смежные. Прописаны четыре человека: муж,двое детей и я.При разводе дети остаются жить со мной. На какое жилье я с детьми могу претиндовать после развода?

Ответы на вопрос (1):

Если кваритра приобретена (или приватизирована) в браке то на 1/2 доли + суд може присудить в зависимости от того с кем проживают дети. Если с вами - то вам могут дать 2/3 или 3/4.

Если кварира приобретена до брака то она является собственностью одного из супругов