Прокурор отклонил обвинительный акт дознавателя. Может ли дознаватель повторно составлять протоколы и требовать их подпись?

• г. Набережные Челны

Дознаватель отправил обвинительный акт прокурору. Прокурор его вернул назад. Имеет ли право дознаватель заново переписывать протоколы и заставлять заново их подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! Да, если в них были допущены нарушения и прокурор потребовал их устранить.