Мошенничество на Авито - деньги отправлены, посылки не получены, полиция не реагирует – есть ли другие способы разобраться?

• г. Самара

Обманул продавец на авито деньги получил посылки нет полиция этим не будет заниматься 100℅только отпишуться как ещё можно разобратьчя.

Ответы на вопрос (1):

Если вы знаете адрес и ФИО продавца, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченной суммы. Вам нужно будет доказать факт наличия между Вами договоренности о совершении сделки, факт передачи денег продавцу и факт не выполнения продавцом своих обязательств.

Не лишним будет обратиться в полицию. Когда дело доходит до полиции недобросовестный продавец старается или вернуть деньги или передать товар. Чтобы полиция работала и не бездействовала нужно писать жалобы в прокуратуру и в суд.