Срок пребывания в предыдущем воинском звании выходит 10.06.09., я в этот период уже за штатом.

• г. Калининград

Новый штат вступает в силу с 01.04.09., буду увольняться по ОШМ. Срок пребывания в предыдущем воинском звании выходит 10.06.09., я в этот период уже за штатом. Дата увольнения ориентировочно-09.09. Положено-ли и должно-ли быть присвоено звание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Воинское звание присваивается только военнослужащим, проходящим военную службу на должностях. Если на момент истечения срока пребывания в предыдущем звании Вы будете уже в распоряжении, то очередное воинское звание Вам присваиваться не должно.

С уважением,