Вопрос такой: Как мне сейчас можно оформить справку счет на себя или договор купли продажи?

• г. Москва

Я купил машину по доверености и сразу снял ее с учета. Продавала жена хозяина тоже на нее была довереность, а сам владелец сейчас умер. Вопрос такой: Как мне сейчас можно оформить справку счет на себя или договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Снятие автомобиля с учета не означает перемену собственника.

Так как собственник автомобиля умер, доверенность на супругу собственника не действует.

Наследники умершего должны принять и оформить наследство на автомобиль.

После оформления наследства собственниками (собственником) автомобиля будут (будет) наследники (наследник). Вот с ними Вам и следует заключать договор купли-продажи автомобиля.

Других вариантов нет.

Если наследникам обременительно оформлять наследство, наследники могут выдать доверенность на ведение наследственного дела с правом дальнейшей продажи автомобиля.

При этом, Вы не можете быть поверенным по данной доверенности, если Вы будуте оформлять автомобиль на свое имя.