Проблемы при переоформлении ТС после смерти продавца - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Краснодар

Купил машину по договору купли продажи. Сразу с учета не снял и на себя не переоформил по ряду причин. Сейчас хочу оформить, но продавец (он же хозяин по документам) умер. Будут ли у меня проблемы при переоформлении ТС?

Ответы на вопрос (1):

Если на авто нет наложенных ограничений, то проблем с оформлением не будет, но Вам придётся оплатить штраф за несвоевременную постановку транспортного средства (более 10 дней) на учёт. Так что смело можете собирать пакет документов.