Какая сумма залога? Оплата в рублях?

• г. Чебоксары

Какая сумма залога? Оплата в рублях?

Ответы на вопрос (1):

На Азербайджанской стороне

1. Становимся в очередь. С 12.40 по 14.00 у наших типа обед.

2. Попав внутрь сначала едем на визуальный досмотр машины и багажа.

3. Далее водитель берет техпаспорт и загранпаспорт и идет оформлять временный вывоз ТС. Бесплатно. Аккуратный зал, одно окно. сдаем документы. Через 10 минут нам выдают документ формата А4, Называется "Azerbaycan Respublikas? gomruk s?rhedinden n?qliyyat vasit?sinin kecirilmesine dair OHDENILIK" Бумагу берем с собой и не теряем, при обратном пересечении ее потребуют.

4. Далее Паспортный контроль. Там же где проверяли машину есть кабина. Отдаем пограничнику паспорта всех кто в машине. Вас фотографируют, берем паспорта обратно.

5. Все, выезжаем из Азербайджанской Республики.

Едем по убитой дороге, через мост, до российского КПП.

На Российской стороне

1. На воротах показываем паспорта, берем корешок где написана дата въезда и количество пересекающих КПП.

2. Паспорт контроль и заполнение миграционной, водитель и машина отдельно, пассажиры отдельно(у них проще)

3. Едем на досмотр машины и вещей в машине, 2-5 минут.

4. Заполнение декларации, рентген авто, постановка на учет(запись в журнал) и оформление временно ввоза ТС. (1-1,5 часа)

4.1 Заполняем декларацию. Мы заполняли в трех копиях. Указываем номер кузова авто, номер мотора (из техпаспорта) что везешь, куда и откуда едешь, листок А5.

4.2. Далее выгружаем все вещи на скамейке, оставляем пассажиров сторожить вещи, а сами едем на рентген авто. Берем все доки. После ренгена оператор может досмотреть авто: 20 минут.

4.3. Возвращаемся с рентгена, погружаем вещи обратно. Берем доки на машину и идем на регистрацию авто: в журнале записывают данные машины: 2 минуты.

4.4. Далее идем на оформление временного ввоза авто: 10 минут. Нужны копии техпаспорта, Копия загранпаспорта, и Копия страховки, а также их оригиналы. Копии остаются у них, а вам возвращают ваши доки, одну из трех деклараций с наклейкой на ней, и корешок с ворот. Декларацию с наклейкой о временном ввозе не теряем - при выезде потребуют.

5. Выезжаем из КПП. На воротах отдаем корешок и паспорта. Берем паспорта и уматываем прочь.

также смотрите тему: Подробнее ➤