Каковы правовые последствия, если ребенок 15 лет желает проживать с отцом, несмотря на решение суда 5-летней давности об определении его места жительства с матерью? Нужно ли подавать новый иск, учитывая возраст реб

• г. Хабаровск

По ситуации: ребенок 15 лет желает проживать с отцом, который согласен, но есть решение суда 5-летней давности, которым место жительства ребенка определено с матерью. На сегодняшний день мать возражает против проживания ребенка у отца. Если ребенок уйдет жить к отцу, это будет противозаконно? Нужно ли снова подавать иск об определении места жительства ребенка, учитывая его возраст?

Ответы на вопрос (1):

отец может подать иск такого характера но желания сына будет мало ...нужны веские причины чтобы поменять место жительства