Платят ли сокращенным 80% месячной зарплаты в течение года?

• г. Пенза

Платят ли сокращенным 80% месячной зарплаты в течение года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не платят.Уволенным гражданам, ежемесячно перечисляется пособие по безработице, в процентном отношении к среднемесячной заработной плате, начисленной за последние три месяца по последнему месту работы, но не более 4900 рублей и составляет в первый период (первые 12 месяцев):

от 1-3 месяцев — в размере 75 процентов от среднемесячного заработка гражданина,

в следующие четыре месяца — 60 процентов;

в оставшийся срок – в размере 45 процентов.