Как правильно исчислить срок подачи апелляционного заявления в суде

• г. Москва

Дамы и господа.

В судебном заседании от 26.07.2015 мировой судья вынес решение, мотивированное решение по нему составлено 03.07.2015, копия решения в письменном виде получена мной по почте с уведомлением о вручении 21.07.2015. Как правильно исчисляется срок подачи апелляционного заявления, от какой даты считать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок подачи апелляционной жалобы считается с даты вынесения решения суда в мотивированной форме. Если Вы получили решение позже, вы вправе восстановить срок на подачу жалобы, если не подали ее в установленный законом срок (по административным делам - 10 дней, по гражданским - 30)

Время подачи апелляции пошло с 03.07.15 г.