Возможно ли подать на алименты в Москве для ребенка, не записанного на фамилию отца в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Можно ли подать на алименты в Москве, если ребенок не записан на фамилию отца и в свидетельстве стоит прочерк, но отец из Москвы, а сама я из города Сочи, и рожала там.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала надо устанавливать отцовство.

Сначала необходимо установить отцовство ребенка в судебном порядке, только после этого возникнет право на требование алиментов