Как вернуть вещи и документы после конфликта с хозяином съемной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Друг попросил присмотреть за квартирой съемной, он переезжал на другую, я тоже готовилась переезжать от родителей и перенесла туда свои вещи. В один день приехал хозяим квартиры и сообщил мне что друг должен ему 30 тысяч. Я отлучилась не на долго а когда вернулась ни вещей ни ключей. На протяжении 2 месяцев я звонила ему, просила вернуть вещи и документы, а если не вещи такхотябы паспорт и сан книжку но он не соглашался. Потом я пошла в полицию написала заявление и через 10 дней меня вызвал участковый, он позвонил хозяину а тот и так не соглашался, но это же полиция они должны были вернуть мне все а участковый только заставил меня написать что все возвращено. Подскажите куда мне обратиться что бы вернуть вещи и документы.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию на основании ст 158 УК РФ "Кража" и п.2 ст. 325 УК РФ "Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия" . Если полиция будет заставлять вас подписывать подобные документы из разряда что все возвращено, пишите жалобу в прокуратуру.

Звоните все сделаю 89185981520