Как аннулировать последний год платежей по кредиту на автомобиль после несчастного случая в ДТП?

• г. Стерлитамак

Я попал в дтп (виновник не я), машина восстановлению не подлежит. А машина в кредите, осталось еще год платить. Так же я плачу за каско уже два года. Если ли какие либо варианты, чтоб последний год платежей аннулировать. Можно ли с каким либо заявлением обратиться в банк? Или мне так же придется платить за кредит.

Ответы на вопрос (1):

За кредит платить придется, но так как не Вы виновник, взыскивайте причиненный вред в размере стоимости авто с виновника ДТП и за счет этого погашайте кредит.