Как избежать неприятностей при просрочке кредита и кредитных карт - советы по общению с банками

• г. Ульяновск

Есть просрочки по кредиту и кредитным картам. Банки названивают по 30 раз в день. Я раньше брала трубку Когда они звонили, объясняла что попала в трудную ситуацию работала не по трудовой книжке, три месяца назад сократили письменно доказать немогу что бы отнести в банк что сократили. Теперь просто не беру трубку когда звонят банки угрожают передать в суд на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Ознакомьтесь со статьей, опубликованной на нашем сайте, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Там найдёте ответы на большиство своих вопросов.

Что касается звонков, то установите переадресацию на бесплатный номер 8-800-2007040. Условие - при отсутствии ответа в течение 15 секунд. Если позвонит кто-то свой - Вы успеете ответить.

Эля, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитные условия включены как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас?