Я купил авто оформив ручной договор купли-продаже, могу ли я перепродать авто по такому договору! Заранее спасибо.

• г. Серпухов

Я купил авто оформив ручной договор купли-продаже, могу ли я перепродать авто по такому договору! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете перепродать после регистрации авто на свое имя. Или по доверенности предыдущего собственника.

Здравствуйте.

По такому ДПК поставьте на учет

Можете и без регистрации на себя, но в ПТС себя вписать надо будет. А потом продавать.

Чтобы выступить продавцом, необходимо зарегистрировать свое право в ГАИ. После этого продажа автомашины Вами будет соответствовать нормам закона

Можете продать. Но если Вы пропустите 10-дневный срок для постановки на учет авто на Ваше имя, то Вам выпишут штраф по ст. 19.22 КоАП РФ.