Как избежать оформления Патента при получении РВП в РФ для гражданина Азербайджана, указавшего цель въезда Работа

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Азербайжана, 10.07.15 г въехал в РФ и на миграционной карте указал цель въезда Работа. 24.07. женился на гражданке РФ. Хочу оформить РВП, но мне сказали нужно при этом будет сделать Патент. Как можно поступить, чтобы не оформлять Патент?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! для оформления патента обратитесь в ФМС РФ. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

при оформлении РВП не нужно будет получать патент (на ваше усмотрение)