Как признать отца без вести пропавшим и получить элементы - проблемы с его поиском в Краснодарском крае

• г. Тихорецк

Скажите пожалуйста мне отец с детства не платит элементы подавал на элементы но эго по месту прописки не могут найти и по краснодарскому краю можно ли его признать без вести пропавшим позвоните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 42.ГК РФ Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.