Возможность продажи дороги на участке частного владения, приобретенного менее года назад, и возможность претензий на право пользования этой дорогой

• г. Нижний Новгород

На нашем участке была дорога к 2 другим участкам, т.к. раньше на месте участка было поле, можно ли ее продать желающим, если участок был приобретен менее года назад и могут ли они отсудить право на дорогу, если она находится на участке частного владения.

Ответы на вопрос (1):

Если дорога незаконна (просто накатали) то не отсудят.Но если это единственный подъезд к их участкам. то отсудят.

продать желающим можно.

При вышеуказанно условии да. могут отсудить и обязать вас обесчпить не чинить прептясвий на единственном подъезде к участку.