Отсутствие красной печати миграционной службы на миграционной карточке - причина отказа в оформлении трудоустройства для гражданина Казахстана в Москве?

• г. Москва

Являюсь гражданином Казахстана, учусь в ВУЗе Москвы, хотел устроиться на работу, возникли проблемы с оформлением на работе, так как отсутствует красная печать миграционной службы на миграционной карточке, выездов из России не совершал за последние 2,5 года так как для студентов слышал выезд не обязателен, соответственно хотел бы узнать у Вас, обязательна ли данная печать в миграционной карточке, и является ли отсутствие данной печати причиной отказа в оформлении трудоустройства, чем грозит мне отсутствие данной печати на миграционной карте, что я могу предпринять в этом случае? Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно ставить печать в миграционную карту. Вы находитесь легально на территории РФ. .Поэтому отсутствие такой печати не может служить причиной отказа в трудоустройстве