Два года переводов через Western Union в Индию - как новый налог затронул мои переводы в размере $40 000.
597₽ VIP

• г. Баку
В течени 2-х лет каждый месяц я переводила деньги через western union в Индию. В течение 2-х лет общая сумма прилагалась 40.000$

Спустя 2 года государств Индии требуе от получателя 30% налогов и притом он физическое лицо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Такое вполне может быть.Попробуйте оформить как благотворительную помощь чтобы избежать налогов. Либо как займ. Подписать договор "задним числом" соответствующий. Лучше это с местным юристом решать.

Статья 2, пункт 15 Налогового кодекса Индии гласит: «“Благотворительная” цель включает помощь бедным, образование, медицинскую помощь и содействие любой другой задаче, направленной на принесение пользы широкой публике».

Подробнее ➤

Придется платить скорее всего.НК Республики Индии.

Высшим органом департамента по налогообложению является Центральный совет по прямым налогам, который входит в министерство финансов при правительстве Индии. Совет администрирует соблюдение прямых законов по налогообложению, а именно подоходный налог на имущество и налог на дарение. В Индии действует единый закон о налогообложении, принятый по Акту о налогообложении в 1961 году. НДФЛ : Налог на доходы частных лиц взимается на доходы всех, кто работает не в аграрном секторе, и взимается по прогрессивной шкале по ставке от 10% до 31,5%, при этом по минимальной ставке с 2005 года налог взимается с тех, чей годовой доход не превышает 111,25 тыс рупий (около 2440 долл.) в год, а таких среди всей рабочей силы Индии – всего около 48 млн. человек (10% от всех трудящихся). НДФЛ находится в ведении и под контролем Центрального совета.Подробнее ➤

Это лучший ответ

Здравствуйте! согласно Акту о налогообложении 1961 года подоходный налог уплачивается именно с дохода. Резиденту Индии нужно показать что эти деньги перечисляли как долгосрочный займ, тогдм налога не будет. составьте договор.