Возможно ли развестись с гражданином Индии в Москве без выезда в Индию?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. Гражданином Индии... Брак оформляли в индии... возможно ли развестись с ним в Москве... не выезжая в Индию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В Москве можете развестись, но при условии, что имеет имущество в Москве либо постоянную или временную регистрацию здесь.

Если у Вас есть общий ребенок, то можете подавать иск по Вашему месту жительства.

Здравствуйте, Елена! Вы можете развестись обратившись в ЗАГС - если супруг готов предоставить нотариально заверенное заявление о разводе, также он может подать такое заявление в консульское учреждение РФ в стране проживания, или через суд - Вы должны подать исковое заявление по месту последнего места проживания и известить его надлежащим образом (только тогда суд может начать рассматривать дело). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.