Может ли пенсию в связи с потерей кормильца арестовать судебные приставы из-за задолженности?

• г. Екатеринбург

Получаю пенсию в связи потерей кормильца по уходу за ребенком до 14 лет 7000 р, вопрос-суд. приставы имеют право ее забрать, арестовать в честь долга.

Ответы на вопрос (1):

На практике они это и так делают, но это незаконно и легко обжаловать.