Администрация отказывается расселять нас из не пригодного для жилья дома, в котором соседние квартиры были расселены в 1989 году

• г. Тверь

Наш дом признан не пригодным для жилья с 2003 года. Все квартиры расселили 1989 году, т. к. на тот момент дом считался аварийным, не успели расселить только нашу квартиру. На данный момент в доме находятся только юридические фирмы. Наша квартира коммунальная на двух хозяев, квартира приватизирована. Дом в ужасном состоянии, администрация пишет, что мы не попадаем в программу расселения аварийного жилья. Что нам делать? Какая разница между аварийным домом и не пригодным для жилья?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным в 1989 году и расселили 10 из 17 квартир а мы ждали доотселения. А в 2003 нас опять признают аварийными и расселять будут по новому ж к рф. а в 1989 году каждая семья получила отдельную полноценную квартиру. Как нас должно расселить,.

Наш дом признан аварийным и подлежит реконструкции. Признан аварийным в 2012 году. Наша квартира муниципальная, а остальные четыре в собственности. Срок реконструкции переносят третий раз. Наша муниципальная квартира признана непригодной для проживания. Сколько раз могут переносить срок реконструкции и попадаем ли мы в программу по переселению из аварийного жилья? И если не попадаем, что тогда нам делать?

Добрый день! Наш многоквартирный дом в июле 2013 году был признан непригодным для проживания. Через полгода случился пожар, дом сгорел. При этом администрация не включала наш дом в реестр аварийного жилья ни до пожара, ни после, объясняя это тем, что дом признан только не пригодным для проживания, а НЕ АВАРИЙНЫМ. В 2017 году мы, жильцы дома, сами нанимали независимую организацию по оценке состояния дома, заплатив за это деньги. И наконец, только после этого (в июне 2017 г) администрация города признала наш дом аварийным. До начала действия следующей программы переселения из аварийного жилья еще далеко... Возможно ли нам, собственникам квартир, просить от администрации выкупную стоимость жилья, чтобы сейчас приобрести себе какое-нибудь жилье? Или это невозможно, потому что квартиры сгорели?

Ситуация такая: наш многоквартирный сгоревший дом признан аварийным в 2017 г. В программу переселения из аварийного жилья (2013-2017 гг) мы не попали. А в следующую программу попадем еще не скоро..., (если еще эта программа будет работать.. и дальше) . Маневренного жилья в настоящее время у администрации нет. Можем ли мы-жильцы попросить у администрации расселить нас хотя временно в освободившиеся квартиры людей, которых уже расселили по программе? Или это невозможно, так как эти квартиры признаны аварийными?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мы живём в барачном доме состоящий из двух квартир. Наша квартира признана аварийной с 2002 года, а вторую квартиру жильцы на оформили как аварийную. Сейчас администрация активно расселяет аварийщиков, но только целыми домами и нас обходят, ссылаясь на то что программа по расселению из аварийных домов только для домов, а у вас аварийная только одна квартира, поэтому ждите, а сколько ждать? Люди получили квартиры, дома которых признаны аварийными гораздо позже нас 2010, 2012 года. Скажите это правомерно со стороны администрации?

Ситуация следующая: наш многоквартирный дом признан аварийным и готовится под расселение. Дом на 4 квартиры и только наша квартира приватизирована. Остальные 3 - нет. Хоть дом и в аварийном состоянии, расселение это длится уже 3 года и мы до сих пор в неведении, дадут ли нам новое жилье или нет, к тому же, очень беспокоит то, есть ли вероятность лично мне остаться без квартиры так как моя-приватизирована?

Наш дом был признан не пригодным для жилья в 2008 г. письмом в котором администрацию обязуют предоставить нам жилье в течении 6 месяцев с момента поступления средств на данные нужды. Но расселение нашего дома до сих пор не произошло, так как администрация говорит что расселяют только из аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между непригодным для проживания и аварийным жильем. Правомерен ли отказ администрации в предоставлении нового жилья. И на какие статьи можно опираться при дальнейших разбирательствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья живет в старом доме, который признан аварийным в 2011 году, суд отказал в приватизации на этом основании. В нашем городе действует программа переселения из из аварийного жилья 2013-2017. Дома строятся, расселяются, но впервую очередь сносят и расселяют дома, которые были позже построены и не являлись аварийными. На наше письмо в городскую администрацию нам ответили, что наш дом расселят в 2017 году и продолжают сносить неаварийные дома. Скажите пожалуйста, какие дома должны расселять в первую очередь по этой программе, законно ли то,что наш дом будут расселять в последнюю очередь?

У меня трехкомнатная квартира площадью 47 кв. м. Наш деревянный из сруба двух-этажный дом признан аварийным.

По программе расселения аварийного жилья мне собственнику предлагают однокомнатную квартиру площадью 47 кв. м., вместо имевшейся у меня трёхкомнатной квартиры.

Администрация города Приозерск мотивирует это тем, что по площадь предоставляемой квартиры одинакова с изымаемой.

Насколько правомерно предложение администрации?

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение