Как решить финансовые проблемы при разводе, просрочках платежей и урезанной зарплате?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: развожусь с мужем, имею двоих детей, когда брала кредит указывала одного ребёнка. урезали з/п до 15000. сумма платежа 8600 по одному кредиту,2000 по второму и есть ещё кредитная карта. Возникли просрочки по всем платежам. По самому большому платежу кидаю по 3000-4000 на протяжении 5 месяцев. На кредитную карту списывают сразу с зарплатной карты большую часть от получаемой суммы. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.